АвтоКлаус Центр
Официальный сервисный партнер Volkswagen

Volkswagen представляет Digital Experience на фестивале «Усадьба Jazz»

В этом году Volkswagen Driving Experience, масштабный тест-драйв для российских клиентов и поклонников марки, трансформируется в новый цифровой формат. Помимо живого общения с новинками, в рамках Volkswagen Digital Experience посетители получат уникальную возможность познакомиться с новыми моделями при помощи инновационных цифровых технологий.

В 2018 году проект будет интегрирован в несколько крупных летних мероприятий, среди которых – известный российский джазовый фестиваль «Усадьба Jazz». Событие будет проходить со 2 по 3 июня на территории усадьбы Архангельское. В программе мероприятия заявлены популярные отечественные и зарубежные артисты: Ёлка, SunSay, AYWA, Игорь Бутман, Manizha и другие.

В ходе Volkswagen Digital Experience на фестивале «Усадьба Jazz» гостям для ознакомления будут представлены новинки марки - Tiguan Sportline и Teramont. 

Передовые цифровые технологии позволят посетителям испытать автомобили в разнообразных интерактивных форматах. Так, во время демонстрации Teramont гостям будет показан уникальный фильм об автомобиле в виртуальной реальности 360. 

Кроме того, при помощи конфигуратора дополненной реальности, установленного в специальном мобильном приложении VDE_2018, посетители зоны Volkswagen получат возможность взаимодействовать с автомобилями и познакомиться с их инновациями, а также выяснить их основные техническими характеристиками. 

Консультанты марки помогут потенциальным клиентам определиться с выбором автомобиля, используя планшет с интерактивным конфигуратором, на котором можно рассмотреть детали моделей, меняя их в зависимости от предпочтений. Более того, на территории будет организована зона FIFA 2020, где любители спорта смогут попробовать себя в цифровом настольном футболе. 

В рамках мероприятия посетители также смогут вживую ознакомиться с моделями Tiguan Sportline, Teramont и California, которые будут представлены в специальной демонстрационной зоне.