АвтоКлаус Центр
Официальный сервисный партнер Volkswagen

Volkswagen – официальный автомобиль Сборной России

Перенесено в архив

Марки Volkswagen Легковые автомобили и Volkswagen Коммерческие автомобили объявили о старте сотрудничества с Российским футбольным союзом с июня этого года. Договор между партнерами подписан на 4 года. Volkswagen становится официальным автомобилем, а также официальным спонсором Сборной России по футболу.

Футбол традиционно поддерживается Volkswagen во многих странах мира, а в России это самый массовый вид спорта. Футбольное спонсорство Volkswagen является частью масштабной кампании марки «Болеем за болельщиков», проходящей под слоганом «Volkswagen. Заряжаем футболом». Марка Volkswagen поддерживает Сборную России на пути к Чемпионату Европы в 2020 году. 

Томас Мильц, глава марки Volkswagen Легковые автомобили в России, отмечает: «Во всем мире Volkswagen поддерживает футбол, и наша стратегия в России – «Болеем за болельщиков» – наверняка придется по душе многим нашим клиентам и поклонникам футбола. В этом году мы продолжаем сотрудничество со Сборной России по футболу, и это повод для гордости. Мы убеждены, эта синергия увеличит количество поклонников марки Volkswagen и привлечет к нам дополнительный интерес молодых, спортивных и целеустремленных людей».

Михаил Семенихин, глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России, отмечает: «Мы продолжаем реализацию нашей стратегии и доброй традиции – оказываем всемерную поддержку спорту высоких достижений и активному образу жизни. Здоровая нация – это залог процветания страны, и Марка Volkswagen Коммерческие автомобили в России делает свой ощутимый вклад».

Александр Дюков, президент Российского футбольного союза: «Мне очень приятно объявить о новом этапе сотрудничества РФС и национальной сборной России с компанией Volkswagen. Нам очень близка философия компании и ее стратегия в России «Болеем за болельщиков». Убежден, что это партнерство придаст новые импульсы развития российскому футболу и откроет новые возможности для Volkswagen».

В рамках партнерства РФС будут переданы 10 автомобилей Volkswagen, которые станут официальными автомобилями сборной. Тренерский штаб для обеспечения мобильности команды получит модели Touareg, Tiguan, Polo, Caravelle и Multivan.


 5cfa6c2700020_1920.jpg  77470a78-8419-477c-86bd-5bb002986a17.jpeg



Интересные факты о Volkswagen и футболе:
  • У марки Volkswagen есть собственный футбольный клуб VFL Wolfsburg (Вольфсбург) и стадион Volkswagen Arena в Германии.
  • Марка Volkswagen c 2009 по 2016 год являлась Официальным спонсором Сборной России по футболу, поддерживала национальную команду, в частности, предоставив автомобили для передвижения тренерского состава и игроков. 
  • Главный тренер Сборной России Фабио Капелло передвигался на Volkswagen Phaeton – представительском седане ручной сборки, созданном на Стеклянной мануфактуре в Дрездене. 
  • Volkswagen регулярно организовывал совместные спортивные мероприятия с Российским Футбольным союзом (РФС) – матчи болельщиков, мастер-классы знаменитых футболистов для детей, юношеский чемпионат по футболу Volkswagen Junior Masters. 
  • С 2006 года Volkswagen ежегодно организует юношеский чемпионат по футболу Volkswagen Junior Masters, в котором участвуют и российские команды юниоров.
  • С 2018 года марка Volkswagen стала новым партнером футбольной программы UEFA - Союза европейских футбольных ассоциаций (partner of the UEFA National Team Football programme), продолжив свои давние взаимоотношения с футболом. В рамках договора, заключенного на четыре года, компания также будет сопровождать Чемпионат Европы по футболу UEFA 2020™ (UEFA European Football Championship 2020™), который по случаю своего 60-летнего юбилея впервые будет проходить в 12 странах. Участие в самом популярном в мире виде спорта станет коммуникационной платформой для выхода на рынок Volkswagen I.D. – автомобиля, который с 2020 года станет флагманом новой линейки электромобилей Volkswagen.